Обо мне

п.Новосергиевка, Оренбургская, Russia
учитель начальных классов, высшая квалификационная категория.

четверг, 17 декабря 2015 г.

Послесловие.....

            Двери школы сегодня были открыты для родителей первоклассников! Входя в школу, родители попадали в празднично украшенное фойе, что сразу настраивало гостей на доброжелательную атмосферу. Переступив порог школы, родители сразу же стали участниками учебного процесса. Родители на четыре урока сами стали "школьниками". В 8.20 звонок позвал всех на привычную зарядку. Выполняемые движения убедили родителей в регулярности утренней зарядки. В 8.30 начался первый урок у детей в классе, а у родителей в актовом зале школы, где заместитель по УР, Кудашкина Л.Л., познакомила  с "Моделью  выпускника начальной школы", заместитель по НМР, Мстиславская Ю.С., рассказала о внеурочной деятельности и конкурсном движении, а психолог школы, Данилова Е.В., провела психологический тренинг "Я успешный родитель".
           После первого урока родители посетили школьную столовую и смогли лично оценить пищу, которой питаются их детки. Все были очень довольны!
          А в 9.20 прозвенел звонок на урок математики. Вот здесь родители смогли увидеть, как многому уже научились их "взрослые" ученики. Очень порадовало меня, что дети не обращали внимание на родителей, сидевших у них за спиной, и работали отлично: внимательно слушали, давали точные ответы, старались выполнить всё правильно. А я порадовалась, что за 3 месяца школьной жизни дети действительно повзрослели, стали настоящими учениками.
        На занятии "Разговор о здоровом питании", который провела Шнякина Л.Д., о значении каши многое узнали не только дети, но и родители. Как важно включать в рацион разнообразные каши! После такого занятия, я думаю, все будут готовить на завтрак только каши.
        Завершился учебный день праздником "Мы школьниками стали", на котором родители вручили детям портфолио . По окончании начальной школы "портфель достижений" будет заполнен грамотами, проектами и лучшими работами. В добрый путь, наши первоклассники!    Пусть ваша школьная жизнь будет насыщенной, увлечённой.










Спасибо всем родителям, принявшим участие в этом дне!

Комментариев нет:

Отправить комментарий