Обо мне

п.Новосергиевка, Оренбургская, Russia
учитель начальных классов, высшая квалификационная категория.

вторник, 21 марта 2017 г.

Экологический урок!


 Что такое экология? Именно с этого вопроса начинался час общения в 3б и во 2 б классах. Какие проблема существует в нашем "общем доме"? Что можем сделать мы для сохранения нашей планеты? На эти и другие вопросы ребята старались найти ответы в течение всего урока.
Ребята были удивлены тому, что каждый человек в день производит в среднем 1 кг мусора. И что может произойти, если мусор выбрасывать на несанкционированной свалке. Погибают животные, гибнут растения. Ребята с ужасом смотрели на фото презентации. Мы поговорили и о том, что санкционированные свалки тоже  имеют  минусы: свалки занимают большие территории, токсичные вещества попадают в грунтовые воды и в почву. Поговорили о плюсах и минусах мусоросжигательных заводов.
Познакомились ещё с одним способом борьбы с мусором - раздельный сбор мусора. Ведь при раздельном сборе мусора, наши отходы получают вторую жизнь. И нашли способ, которым мы в силах помочь нашей природе и улучшить экологическую ситуацию - сажать деревья. Деревья - это жизнь.
Урок произвёл на ребят большое впечатление, а значит, достиг своей цели. 



Жизнь на Земле зависит от нас! Берегите нашу планету
!




Комментариев нет:

Отправить комментарий